25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 95,12 € - 438,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Maxxis Victra Sport 5 SUV XL 255/55 ZR18 109Y
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
95,12 €*
ab 0,00 € Versand
95,12 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 105,69 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 95,12 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Maxxis Victra Sport 5 (Vs5) 255/55R18 109Y Bsw Xl - Schwarz
99,26 €*
ab 0,00 € Versand
99,26 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/55R18 109Y XL BSW
100,53 €*
ab 5,95 € Versand
106,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/55R18 109Y XL BSW
101,41 €*
ab 5,95 € Versand
107,36 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Maxxis |
|---|---|
| EAN | 4717784349015 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 422375 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 109 (bis 1030 kg) |