Das billiger.de Logo
Merkzettel

Shopbewertungen & Shop-Infos für vetena.de

Uns interessiert Ihre Meinung. Bewerten Sie diesen Shop. Bewertung schreiben

Informationen zu vetena.de

Anschrift

Vetena GmbH
Ketziner Straße 122
14473 Potsdam

Beschreibung

  • www.vetena.de bietet hochwertiges Hundefutter, Katzenfutter und Diätfutter direkt vom Tierarzt für Hunde und Katzen, die bei bestimmten Erkrankungen Ihres Tieres bzw. bei dessen Genesung angeraten sind. Des weiteren können sie bei uns Nahrungsergänzungsmittel, Zusatz- und Spezialnahrung für Hunde, Katzen, Pferde und Nutztiere online kaufen.

Kundenservice

Erreichbarkeit

  • 09-15 Uhr
  • 1) X,XX EUR pro Minute aus dem dt. Festnetz, maximal X,XX EUR pro Minute aus den Mobilfunknetzen.

Zahlungsarten

  • Visa
  • American Express
  • Eurocard/Mastercard
  • Barnachnahme
  • Vorkasse
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • PayPal
  • Giropay
  • Barzahlen
  • Amazon Pay
  • paydirekt

Versandarten

  • Post/DHL
  • DPD

Top Angebote von vetena.de

120 ml Vetericyn VF plus Lösung Auge & Ohr
120 ml Vetericyn VF plus Lösung Auge & Ohr
19,95 €* (166,25 €/l)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
12x420 g Royal Canin Gastrointestinal Low Fat - Hund
12x420 g Royal Canin Gastrointestinal Low Fat - Hund
49,08 €* (9,74 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
20 ml ReboCare Dentosalin Gel
20 ml ReboCare Dentosalin Gel
10,08 €* (504,00 €/l)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
30 Tabletten Gastrosel
30 Tabletten Gastrosel
10,07 €* (0,34 €/Stück)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
60 Tabs reboVet CARDIOPro
60 Tabs reboVet CARDIOPro
20,61 €* (196,29 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
500 g CereFit H für Hunde
500 g CereFit H für Hunde
69,61 €* (139,22 €/kg)
zzgl. 0,00 € Versand bei vetena.de
250 g Canina Magen Balance Hund
250 g Canina Magen Balance Hund
11,14 €* (44,56 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
250 ml KERALIT Huf-Festiger für Pferde
250 ml KERALIT Huf-Festiger für Pferde
28,99 €* (115,96 €/l)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
100 ml Virbac Allerderm Schaum für Hund & Katze
100 ml Virbac Allerderm Schaum für Hund & Katze
16,22 €* (162,20 €/l)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
330 g ArthroGreen Junior
330 g ArthroGreen Junior
46,13 €* (139,79 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
300 ml KERALIT Lorbeersalbe für Pferde
300 ml KERALIT Lorbeersalbe für Pferde
15,99 €* (53,30 €/l)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
600 g bunny KaninchenTraum Basic für Zwergkaninchen
600 g bunny KaninchenTraum Basic für Zwergkaninchen
6,42 €* (10,70 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
100 ml ReboCare Ocuvid Augenspüllösung
100 ml ReboCare Ocuvid Augenspüllösung
7,28 €* (72,80 €/l)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
60 g Canina CANIFLORA VITAL für Katzen
60 g Canina CANIFLORA VITAL für Katzen
20,48 €* (341,33 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
120 Kautabletten animaux Nutrients for Cats
120 Kautabletten animaux Nutrients for Cats
21,00 €* (233,33 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
100 g Urocid Paste
100 g Urocid Paste
13,40 €* (134,00 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
120 Tabletten EnteriVet biom für Hunde
120 Tabletten EnteriVet biom für Hunde
63,66 €* (0,53 €/Stück)
zzgl. 0,00 € Versand bei vetena.de
210 g NutriAgil Tabs
210 g NutriAgil Tabs
28,17 €* (134,14 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de
1,5 kg Pferdegold Muskeln Sojafrei
1,5 kg Pferdegold Muskeln Sojafrei
99,95 €* (66,63 €/kg)
zzgl. 0,00 € Versand bei vetena.de
120 g CereFit K für Katzen
120 g CereFit K für Katzen
23,51 €* (195,92 €/kg)
zzgl. 5,60 € Versand bei vetena.de

Shopbewertungen von billiger.de

4,8
Wir haben 85 Bewertungen zu vetena.de mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,8 Sternen.

Shopbewertung

veröffentlicht am 06.02.2023
Ich hatte am 29.01.23 bestellt. Erst als ich nachgehakt habe, wurde mir gesagt, dass die Ware nicht vorrätig sei und nachbestellt werden musste. Das Futter wurde erst 5 Tage nach der Bestellung von dort abgeschickt und ist noch immer nicht hier (9 Tage nach Bestellung).
Meine beiden Allergikerhunde haben kein Futter mehr!
Wenn ich direkt darüber informiert worden wäre, dass die Ware nicht vorrätig ist, hätte man mir mein Geld erstatten und ich woanders bestellen können.
Ich bekomme das Futter nur aus dem Internet. Ich bestelle hier nie wieder.
BriTi
06.02.2023

alles ok

veröffentlicht am 07.12.2018
sehr zufrieden schnelle lieferung alles ok zuverlässig

bestellung okay
sandraasta
07.12.2018

Schneller geht es nicht.....

veröffentlicht am 05.12.2018
Wir brauchten dringend ein Medikament für unseren Hund, der Probleme mit seiner Bauchspeicheldrüse hat. Gestern bestellt und heute geliefert und dass zu einem sehr günstigen Preis. Wir werden weiterhin unsere benötigten Medikamente bei Ihnen kaufen. Dieser Shop ist empfehlenswert!
Gast
05.12.2018

Vetena - sehr zu empfehlen

veröffentlicht am 29.11.2018
Ich habe das erste Mal bei Vetena bestellt und bin sehr zufrieden. Super schnelle Lieferung und sehr netter Kontakt und rasche Lösung des Problems namens "DHL".
Gast
29.11.2018

1A Plus

veröffentlicht am 28.11.2018
Ich bin sehr zufrieden und würde jederzeit wieder einkaufen. Kompetente Beratung und freundliche Mitarbeiter.
Gast
28.11.2018

Supershop: schnelle Lieferung und netter Kontakt

veröffentlicht am 26.11.2018
Ich kann nur sagen, dass es schneller nicht gehen kann und bin dafür sehr dankbar. Der Kontakt war auch sehr nett und ich habe sofort eine Antwort auf meine Mail erhalten, obwohl ich erst abends geschrieben hatte. Dieser Shop ist bedingungslos zu empfehlen.
Gast
26.11.2018

Supershop

veröffentlicht am 22.11.2018
Brauchte das Medikament dringend, Mittwoch bestellt, Donnerstag geliefert. Bin angenehm überrascht
Samson029029
22.11.2018

umgehende Lieferung

veröffentlicht am 14.11.2018
Die Lieferung war superschnell. Danke!
Ich werde gerne wieder bestellen.
Tierfreund2000
14.11.2018

Alles super!

veröffentlicht am 09.11.2018
Die Ware wurde superschnell geliefert. Hier bestelle ich gerne wieder.
Gast
09.11.2018

Geschäftsabwickelung

veröffentlicht am 02.11.2018
Super Schnelle Abwickelung der Bestellung und Lieferung.
Bin sehr zufrieden und kann das nur weiter empfehlen.
Sascha Mundt
02.11.2018
von 79 Shopbewertungen