2 weitere Varianten
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 95,51 € - 407,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Allwetterreifen YOKOHAMA RY61 185/75 R16 104 R DOT 2022
Marktplatz
Verkäufer: reifen-fabrik
95,51 €*
ab 0,00 € Versand
95,51 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
185/75 R16C 104R/102R BluEarth-Van AllSeason RY61 - 185/75 R16C
102,01 €*
ab 0,00 € Versand
102,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
185/75 R16C 104R/102R BluEarth-Van AllSeason RY61
102,94 €*
ab 0,00 € Versand
102,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| EAN | 4548515007481 |
| Gelistet seit | Januar 2022 |
| Produkttyp | Ganzjahresreifen |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg), 104 (bis 900 kg) |
| Nr. 3 | in Ganzjahresreifen |
|---|---|
| Nr. 3 | in LKW-Reifen |
Produktvorschläge für Sie
ab 132,83 €*
3
Preise vergleichen