Nexen Winguard WT1 195/70 R15C 104/102R
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
18 weitere Varianten
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 82,94 € - 92,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nexen WinGuard WT-1 3PMSF Winterreifen 195/70 R15 104R | 37079
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
82,94 €*
ab 0,00 € Versand
82,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 92,15 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 82,94 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
5
weitere Angebote anzeigen
Nexen Winguard WT1 195/70R15C 104/102R 8PR Winterreifen ohne Felge
86,45 €*
ab 0,00 € Versand
86,45 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nexen |
|---|---|
| EAN | 8807622182778 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Produkttyp | Winterreifen |
| Montage | Rundumbereifung |
|---|
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg), 104 (bis 900 kg) |
Produktvorschläge für Sie
ab 149,06 €*
4
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 9
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
9
Bewertungen
zu Nexen Winguard WT1 195/70 R15C 104/102R
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
9
Bewertungen
zu Nexen Winguard WT1 195/70 R15C 104/102R
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Fahre die Reifen seit Jahren auf meinem VW T4 ohne ABS und bin zufrieden. Bis jetzt immer gut angeko ...
veröffentlicht am 15.12.2025
Ich bin vollends zufrieden, Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. ...
veröffentlicht am 27.01.2026
Sind top Reifen ...
veröffentlicht am 04.02.2026
Super Preis/Leistungsverhältnis ...
veröffentlicht am 16.12.2024
Billig und gut?
veröffentlicht am 04.01.2016
unterstützt von