Samsonite Dream2Go 4-Rollen Cabin 52 cm / 30 l mehrfarbig
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 weitere Varianten
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 94,04 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsonite Dream2go Ride-On Suitcase mit 4 Rollen Puppy P.
99,00 €
94,04 €*
ab 0,00 € Versand
94,04 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Rollenreisetasche
Produkteigenschaften
| Marke | Samsonite |
|---|---|
| EAN | 5400520185464 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Produkttyp | Rollenreisetasche, Hartschalen-Trolley, Kinder-Trolley |
| Breite | 52 cm |
|---|---|
| Höhe | 38 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Koffermerkmale | Schultergurt, Tragegriff, Adressfeld |
|---|---|
| Teleskopgriff | Tragegriffe |
| Anzahl Rollen | 4 |
|---|
| Muster | mehrfarbig |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Hauptfachnutzung | aufklappbares Hauptfach |
| Zielgruppe | Unisex |
| Farbe | schwarz, weiß, mehrfarbig |
|---|
| Eigenschaften | robust |
|---|
| Gewicht | 2.1 kg |
|---|
| Richtgröße | XS |
|---|
| Gesamtvolumen | 30 l |
|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 32
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
32
Bewertungen
zu Samsonite Dream2Go 4-Rollen Cabin 52 cm / 30 l mehrfarbig
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
32
Bewertungen
zu Samsonite Dream2Go 4-Rollen Cabin 52 cm / 30 l mehrfarbig
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Bis jetzt wurde der Kinderkoffer nochâ¦
veröffentlicht am 25.04.2025
Einfachste Qualität
veröffentlicht am 14.01.2024
Ok, aber mit Mankos
veröffentlicht am 30.12.2025
Tolle Koffer!
veröffentlicht am 04.04.2026
Top Produkt wie von Samsonite gewöhnt.
veröffentlicht am 31.03.2026
unterstützt von