+8
Bilder
Scout Genius DIN 4-tlg. space data
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 169,00 € - 205,83 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Space Data - Orange
169,00 €*
ab 0,00 € Versand
169,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester orange
289,90 €
169,00 €*
(169,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
169,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
SCOUT 76400803200 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Space Data
Marktplatz
Verkäufer: Spielzeugland Mock Schreibcenter
169,99 €*
ab 5,50 € Versand
175,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Scout Schulranzen-Set Genius DIN Space Data
169,99 €*
ab 7,00 € Versand
176,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Scout Genius Schulranzen-Set 4-teilig in Space Data | Gr.: onesize
Marktplatz
289,90 €
171,00 €*
ab 4,95 € Versand
175,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Space Data schwarz - 28 x 39 x 16 cm
Marktplatz
Verkäufer: CarLeos
199,00 €*
ab 0,00 € Versand
199,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Scout Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Space Data
289,90 €
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Basic Genius Set 4-teilig Schulranzen Space Data schwarz
Marktplatz
Verkäufer: modeherz
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Scout |
| EAN | 4007953456829 |
| Gelistet seit | September 2023 |
| Produktlinie | Scout Genius |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Außenbreite | 31 cm |
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 22 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Seitenfächer | Reißverschluss, Trinkflaschenfach, Ablauföffnung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Ranzenform | kompakt |
| Rückenpolster | ergonomisch, luftdurchlässig, Belüftungsrillen |
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Stellfüße, feste Bodenplatte, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | leichtgängig, Magnetverschluss, einhändig bedienbar |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Design | |
| Motiv | Weltraum |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Altersgruppe | Kinder |
| Hauptfachnutzung | Einzelfächer, Bücherfach |
| Zielgruppe | Jungen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | grau, orange |
| Herstellerfarbe | space data |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1200 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Gesamtvolumen | 18.5 l |
| Hauptfachvolumen | 15 l |
| Seitenfächervolumen | 1.5 l |
| Vortaschenvolumen | 2 l |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Anzahl Set-Teile | 4 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, gefülltes Mäppchen, Schlampermäppchen, Kletties |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Material | Polyester |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |