9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 189,00 € - 229,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
SCOUT Genius Schulranzen Set 4 tlg. Cubes - dunkelgrün
189,00 €*
ab 0,00 € Versand
189,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester grün
289,90 €
189,00 €*
(189,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
189,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
SCOUT Genius Schulranzen Set 4 tlg. Fire Dragon
Marktplatz
Verkäufer: colludo_de
189,00 €*
ab 4,99 € Versand
193,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Scout Genius Schulranzen-Set 4-teilig in Cubes | Gr.: onesize
Marktplatz
289,90 €
191,00 €*
ab 4,95 € Versand
195,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
SCOUT 76400802200 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Cubes
Marktplatz
Verkäufer: Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH
193,60 €*
ab 5,90 € Versand
199,50 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Scout Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Cubes
289,90 €
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SCOUT Basic Genius Set 4-teilig Cubes - Einheitsgröße
Marktplatz
Verkäufer: modeherz "Alle Preise inkl. Mwst."
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Scout |
| EAN | 4007953456812 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produktlinie | Scout Genius |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Außenbreite | 31 cm |
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 22 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Seitenfächer | Reißverschluss, Trinkflaschenfach, Ablauföffnung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Ranzenform | kompakt |
| Rückenpolster | ergonomisch, luftdurchlässig, Belüftungsrillen |
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Stellfüße, feste Bodenplatte, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | leichtgängig, Magnetverschluss, einhändig bedienbar |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Design | |
| Motiv | Roboter |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Altersgruppe | Kinder |
| Hauptfachnutzung | Einzelfächer, Bücherfach |
| Zielgruppe | Jungen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | grün, schwarz |
| Herstellerfarbe | cubes |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1200 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Gesamtvolumen | 18.5 l |
| Hauptfachvolumen | 15 l |
| Seitenfächervolumen | 1.5 l |
| Vortaschenvolumen | 2 l |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Anzahl Set-Teile | 4 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, gefülltes Mäppchen, Schlampermäppchen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Material | Polyester |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |