5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 175,00 € - 229,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Genius Exklusiv Safety Light Polar Blue Schulranzenset
175,00 €*
ab 0,00 € Versand
175,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Genius Exklusiv, Polyester blau
309,90 €
175,00 €*
(175,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
175,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Exklusiv Genius Safety Light Polar Blue Schulranzen - Blau
179,00 €*
ab 0,00 € Versand
179,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Scout Genius Exklusiv Safety Light Schulranzen-Set in Polar Blue | Gr.: onesize
Marktplatz
309,90 €
181,00 €*
ab 4,95 € Versand
185,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Schulranzen Jungen Scout GENIUS Exklusiv Safety Light Polar Blue 5-teiliges Set
Marktplatz
Verkäufer: taschenspezialist
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457703 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produktlinie | Scout Genius |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 31 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 22 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, Stellfüße |
| Verschlussart | Magnetverschluss |
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Jungen |
| Farbe | blau |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 19 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken) |
|---|