29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 181,51 € - 932,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli Diablo Supercorsa SC - V3 SC2 160/60ZR17 69W Hinterrad
181,51 €*
ab 0,00 € Versand
181,51 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
160/60 ZR17 69W Diablo Supercorsa V3 SC2 Rear M/C - 160/60 R17
187,09 €*
ab 0,00 € Versand
187,09 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
1x 160/60R17 69W ZR Pirelli Diablo Supercorsa SC V3 TL hinten medium id971191
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
196,36 €*
ab 0,00 € Versand
196,36 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
21
weitere Angebote anzeigen
160/60 ZR17 69W Diablo Supercorsa V3 SC2 Rear M/C
197,18 €*
ab 0,00 € Versand
197,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Pirelli DIABLO SUPERCORSA V3 SC2 REAR 160/60 ZR17 69 W
Marktplatz
197,19 €*
ab 0,00 € Versand
197,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
PIRELLI 160/60 ZR 17 M/C TL 69W DIABLO SUPERCORSA V3 (SC1)
211,66 €*
ab 5,95 € Versand
217,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI 160/60 ZR 17 M/C TL 69W DIABLO SUPERCORSA V3 (SC1)
214,23 €*
ab 5,95 € Versand
220,18 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Pirelli DiabloTM Supercorsa V3 Sc2 69w Tl Nhs Sport Hinterreifen - Black - 160 / 60 - R17
243,49 €*
ab 11,99 € Versand
255,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Rennreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pirelli |
| EAN | 8019227330960 |
| Gelistet seit | Februar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Pirelli Diablo |
| Produkttyp | Rennreifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Radialreifen (R) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 160 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 69 (bis 325 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Front, Rear |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 20 | in Rennreifen |