Roland FP-10 BK
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 12 in
E-Piano
17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 380,70 € - 585,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Roland FP-10 BK Stagepiano (inkl. Netzteil, Notenhalter und Pedal)
Marktplatz
Verkäufer: musik-meisinger
380,70 €*
ab 5,99 € Versand
386,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 405,00 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY6
Gutschein einlösen und nur 380,70 € zahlen.
POWEREBAY6 (6 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 27.05.2026, 18:00 Uhr)
8
weitere Angebote anzeigen
Roland FP-10 | Kompaktes 88-Tasten Digital Piano | SuperNATURAL Piano-Sounds | Authentische Tastaturansprache | Ideal für Einsteiger & erfahrene Spieler | Bluetooth & MIDI
398,00 €*
ab 0,00 € Versand
398,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Roland FP-10 E-Piano
398,00 €*
ab 19,90 € Versand
417,90 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort Lierferbar
4
weitere Angebote anzeigen
Roland Digitalpiano Roland FP-10 BK
444,00 €*
ab 0,00 € Versand
444,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in E-Piano
Produkteigenschaften
| Marke | Roland |
|---|---|
| EAN | 4957054513061 |
| Gelistet seit | Februar 2019 |
| Produkttyp | E-Piano |
| Breite | 25.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 14 cm |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | schwarz |
| Klaviatur | Hammermechanik, anschlagdynamisch, gewichtet |
|---|
| Gewicht | 12.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | Bluetooth, Kopfhöreranschluss, USB |
|---|
| Nr. 12 | in Klaviere & Pianos |
|---|---|
| Nr. 12 | in E-Piano |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 20
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,4
Wir haben
20
Bewertungen
zu Roland FP-10 BK
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,4
Sternen.
Sortieren nach:
4,4
Wir haben
20
Bewertungen
zu Roland FP-10 BK
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,4
Sternen.
Preis/Leistung 1a top super klasse -- aber.
veröffentlicht am 28.04.2025
Ein Traum von einer Tastatur
veröffentlicht am 07.06.2025
Gute Klaviatur, Schwächen in den Details
veröffentlicht am 21.10.2024
Super Klavier-Sound und -Spielgefühl
veröffentlicht am 24.08.2023
Simple and affordable
veröffentlicht am 24.08.2023
unterstützt von