39 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,93 € - 399,59 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nankang All Season Van AW-8 225/65 R16C 112/110T
Marktplatz
Verkäufer: giga-reifen
79,93 €*
ab 0,00 € Versand
79,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 88,81 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 79,93 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
Nankang All Season Van Aw-8 225/65R16C 112T
83,99 €*
ab 0,00 € Versand
83,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NAN Kang All Season Van AW-8 3PMSF 225/65 R16C112/110T Ganzjahresreifen
85,54 €*
ab 0,00 € Versand
85,54 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nankang AW 8 AllSeason Van 225/65 R16C 112 T, Ganzjahresreifen
Marktplatz
90,39 €*
ab 5,95 € Versand
96,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Nankang Aw-8 All Season 225/65 R16 112T Ganzjahresreifen
91,90 €*
ab 0,00 € Versand
91,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
NANKANG ALL SEASON VAN AW-8 225/65R16C 112/110T
92,34 €*
ab 5,95 € Versand
98,29 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NANKANG ALL SEASON VAN AW-8 225/65R16C 112/110T
93,16 €*
ab 5,95 € Versand
99,11 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/65 R16C 112T/110T AW-8 - 225/65 R16C
97,85 €*
ab 0,00 € Versand
97,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/65 R16C 112T/110T AW-8
98,79 €*
ab 0,00 € Versand
98,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nankang |
|---|---|
| EAN | 4718022005434 |
| Gelistet seit | Januar 2021 |
| EPREL ID | 470711 |
| Produkttyp | Ganzjahresreifen |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 112 (bis 1120 kg), 110 (bis 1060 kg) |
Produktinfo zu Nankang 225/65 R16C 112T/110T AW-8
Produktvorschläge für Sie
ab 77,41 €*
4
Preise vergleichen