+2
Bilder
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 80,93 € - 388,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin Starcross 6 Medium MH (TT) 110/90-19 62M Hinterrad
80,93 €*
ab 0,00 € Versand
80,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
MICHELIN Motorradreifen 110/90 -19 TT 62M TT STARCROSS 6 REAR MH M/C M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
81,40 €*
ab 0,00 € Versand
81,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 90,44 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY10
Gutschein einlösen und nur 81,40 € zahlen.
POWEREBAY10 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.05.2026, 18:00 Uhr)
23
weitere Angebote anzeigen
Michelin Moto Starcross 6 Medium Hard 62m Tt Nhs Offroad-hinterreifen - Black - 110 / 90 - R19
83,99 €*
ab 11,99 € Versand
95,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
MICHELIN 110/90 - 19 M/C TT 62M STARCROSS 6 MEDIUM HARD NHS
87,89 €*
ab 5,95 € Versand
93,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Michelin STARCROSS 6 MEDIUM HARD 110/90 - 19 62 M
Marktplatz
88,39 €*
ab 0,00 € Versand
88,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
MICHELIN 110/90 - 19 M/C TT 62M STARCROSS 6 MEDIUM HARD NHS
92,99 €*
ab 5,95 € Versand
98,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
110/90 -19 62M TT Starcross 6 Medium Hard NHS Rear - 110/90 R19
94,18 €*
ab 0,00 € Versand
94,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Michelin Hinterradreifen Starcross 6
131,95 €
94,93 €*
ab 4,95 € Versand
99,88 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktagen
100 Tage kostenfreie Rücksendung
110/90 -19 62M TT Starcross 6 Medium Hard NHS Rear
98,78 €*
ab 0,00 € Versand
98,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Motocross Reifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Michelin |
| EAN | 3528709924184 |
| Gelistet seit | Februar 2022 |
| Ausführung | tube-type |
| Produktlinie | Michelin Starcross |
| Produkttyp | Motocross Reifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | M (bis 130 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 110 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 62 (bis 265 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Rear |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 4 | in Motocross Reifen |