3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 289,98 € - 289,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen-Set 4-teilig Neo Exklusiv Superflash City Lights
289,98 €*
ab 0,00 € Versand
289,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Scout Neo Superflash Schulranzen-Set 4-tlg. City Lights - Blau
289,99 €*
ab 0,00 € Versand
289,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Scout Schulranzen Scout Neo Safety Superflash City Lights Set 5-teilig Schulranzen schwarz
289,99 €*
ab 5,99 € Versand
295,98 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457802 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 30 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 38 cm |
| Außentiefe | 27 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt |
| Motiv | Auto |
|---|
| Zielgruppe | Unisex, Jungen |
|---|
| Farbe | blau, schwarz |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 21.5 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken) |
|---|