2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 229,98 € - 229,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen-Set 5-teilig Neo Exklusiv Safety Light Spooky Starlight
229,98 €*
ab 0,00 € Versand
229,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Scout Exklusiv Neo Safety Light Spooky Starlight Ranzen Set - Lila
229,99 €*
ab 5,99 € Versand
235,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457758 |
| Gelistet seit | Januar 2024 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 30 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 38 cm |
| Außentiefe | 27 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt |
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
|---|
| Farbe | blau, lila |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 21.5 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken) |
|---|