12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 99,98 € - 205,83 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Water Lily - Blau
99,98 €*
ab 0,00 € Versand
99,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Scout Alpha Schulranzen-Set 4-teilig in Water Lily | Gr.: onesize
Marktplatz
289,90 €
111,00 €*
ab 4,95 € Versand
115,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester blau
289,90 €
129,00 €*
(129,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
129,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2
weitere Angebote anzeigen
Scout Alpha Schulranzen-Set 4-tlg. Water Lily
Marktplatz
Verkäufer: grischke-ranzen
149,00 €*
ab 0,00 € Versand
149,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Scout Schulranzen-Set 4-teilig Alpha DIN Water Lily
149,00 €*
ab 4,95 € Versand
153,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Scout Alpha Schulranzen-Set 4-tlg. DIN Water Lily
289,90 €
159,00 €*
ab 0,00 € Versand
159,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Alpha Schulranzen-Set 4-teilig DIN Water Lily
289,90 €
181,78 €*
ab 0,00 € Versand
181,78 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-2 Tage
Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig Water Lily
289,90 €
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953456584 |
| Gelistet seit | September 2023 |
| Produktlinie | Scout Alpha |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 24 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
| Farbe | blau, silber, türkis |
|---|
| Gewicht | 1200 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 20 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |
|---|