Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 116,21 € - 589,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
HEIDENAU Motorradreifen 120/70 B19 TL 60T K60 SCOUT M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
116,21 €*
ab 0,00 € Versand
116,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 126,31 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY8
Gutschein einlösen und nur 116,21 € zahlen.
POWEREBAY8 (8 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.05.2026, 18:00 Uhr)
18
weitere Angebote anzeigen
Heidenau K60 SCOUT 120/70B19 60 T
118,10 €*
ab 0,00 € Versand
118,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
HEIDENAU 120/70 B 19 M/C TL 60T K60 SCOUT M+S
124,99 €*
ab 5,95 € Versand
130,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
HEIDENAU 120/70 B 19 M/C TL 60T K60 SCOUT M+S
129,11 €*
ab 5,95 € Versand
135,06 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Heidenau K60 Scout Enduro Dual Sport 60t Tl Geländereifen - Black - 120 / 70 - R19
129,99 €*
ab 11,99 € Versand
141,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
120/70 B19 60T K 60 Scout Front M/C M+S - 120/70 R19
130,81 €*
ab 0,00 € Versand
130,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
120/70 B19 60T K 60 Scout Front M/C M+S
137,24 €*
ab 0,00 € Versand
137,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in M+S
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Heidenau |
| EAN | 4027694140665 |
| Gelistet seit | März 2015 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Heidenau K |
| Produkttyp | M+S |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Diagonal-Gürtelreifen (B,BA) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| M+S-Kennung | ja |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 120 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 60 (bis 250 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Front |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 46 | in M+S |