Heidenau K60 Scout REAR M+S 170/60 B17 72T TL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 147,02 € - 721,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
HEIDENAU Motorradreifen 170/60 B17 TL 72T K 60 SCOUT REAR M/C M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
147,02 €*
ab 0,00 € Versand
147,02 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 161,56 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY9
Gutschein einlösen und nur 147,02 € zahlen.
POWEREBAY9 (9 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.05.2026, 18:00 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
Heidenau K60 SCOUT 170/60B17 72 T
151,44 €*
ab 0,00 € Versand
151,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
170/60 B17 72T K 60 Scout Rear M/C M+S - 170/60 R17
152,66 €*
ab 0,00 € Versand
152,66 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Heidenau K 60 SCOUT M+S 170/60 B17 72 T
Marktplatz
155,89 €*
ab 0,00 € Versand
155,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
HEIDENAU 170/60 B 17 M/C TL 72T K60 SCOUT M+S
158,47 €*
ab 5,95 € Versand
164,42 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
170/60 B17 72T K 60 Scout Rear M/C M+S
160,86 €*
ab 0,00 € Versand
160,86 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
HEIDENAU 170/60 B 17 M/C TL 72T K60 SCOUT M+S
163,92 €*
ab 5,95 € Versand
169,87 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Heidenau K 60 Scout Tl 72t Hinterreifen Für Trail - Black - 170 / 60 - R17
166,49 €*
ab 11,99 € Versand
178,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in M+S
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Heidenau |
| EAN | 4027694140313 |
| Gelistet seit | März 2015 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Heidenau K |
| Produkttyp | M+S |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Diagonal-Gürtelreifen (B,BA) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| M+S-Kennung | ja |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 170 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 72 (bis 355 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Rear |