Video
Minox BL 10x44 HD
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 659,00 € - 799,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Minox X-HD 10x44
659,00 €*
ab 0,00 € Versand
659,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Bestellung
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Minox X-HD 10x44 Fernglas
Marktplatz
Verkäufer: fotobrinke
749,00 €*
ab 0,00 € Versand
749,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Marke | Minox |
|---|---|
| EAN | 4007450622369 |
| Gelistet seit | Juni 2014 |
| Produkttyp | Fernglas |
| Breite | 13.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 5.3 cm |
| Länge | 15.0 cm |
| Objektivdurchmesser | 44 mm |
| Ausstattung | Stativgewinde, drehbare Augenmuscheln, Gummiarmierung |
|---|
| Bauart | Dachkant |
|---|
| Einsatzbereich | Jagd |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, spritzwassergeschützt, wasserfest |
|---|
| Gewicht | 740 g |
|---|
| Sichtfeld auf 1000 m | 115.0 m |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche, Trageriemen |
|---|
| Austrittspupille | 4 mm |
|---|---|
| Dioptrienausgleich | +/- 4 |
| Dämmerungszahl | 21.00 |
| Scharfeinstellgrenze | 2.5 cm |
| Vergrößerung | 10 x |
| Vergütung | High Definition Vergütung, Multi Coated (MC), Phasenvergütung |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
1
Bewertung
zu Minox BL 10x44 HD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
1
Bewertung
zu Minox BL 10x44 HD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Ich hatte bisher schon ein Minox-Fernglas mit einer achtfachen Vergrößerung und wollte ein Fernglas ...
veröffentlicht am 23.04.2021
unterstützt von