Cooper Discoverer STT PRO 255/75 R17 111/108Q
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 363,99 € - 744,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
2x Nexen Roadian MTX RM7 M+S 255/75R17 111/108Q Reifen Sommer Offroad
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
363,99 €*
ab 0,00 € Versand
363,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Geländereifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Cooper |
| EAN | 0029142829911 |
| Gelistet seit | Dezember 2017 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Q (bis 160 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 111 (bis 1090 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,6
Wir haben
2
Bewertungen
zu Cooper Discoverer STT PRO 255/75 R17 111/108Q
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,6
Sternen.
Sortieren nach:
4,6
Wir haben
2
Bewertungen
zu Cooper Discoverer STT PRO 255/75 R17 111/108Q
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,6
Sternen.
Discoverer STT PRO
veröffentlicht am 30.06.2017
Reifen wurde noch nicht Montiert ...
veröffentlicht am 28.05.2020
unterstützt von