Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 98,34 € - 467,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental ContiTrailAttack 3 (TT) 90/90-21 54S Vorderrad
98,34 €*
ab 0,00 € Versand
98,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental ContiTrailAttack 3 Tt 54s Tl Vorderradspur Silber 90 / 90 / R21 Silber 90 / 90 - Silber
100,17 €*
ab 0,00 € Versand
100,17 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Motorradreifen 90/90 -21 54S Continental ContiTrailAttack 3 TL TT vorne id313809
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
100,70 €*
ab 0,00 € Versand
100,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 107,13 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY6
Gutschein einlösen und nur 100,70 € zahlen.
POWEREBAY6 (6 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.05.2026, 18:00 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
90/90-21 TT 54S ContiTrailAttack 3 M/C
101,78 €*
ab 0,00 € Versand
101,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
90/90-21 TT 54S ContiTrailAttack 3 M/C - 90/90 R21
102,22 €*
ab 0,00 € Versand
102,22 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Continental CONTITRAILATTACK 3 90/90 - 21 54 S
Marktplatz
102,33 €*
ab 0,00 € Versand
102,33 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
CONTINENTAL 90/90 - 21 M/C TT 54S CONTITRAILATTACK 3
105,49 €*
ab 5,95 € Versand
111,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Continental Contitrailattack 3 Tt 54s Tl Vorderradspur - Black - 90 / 90 - R21
106,49 €*
ab 11,99 € Versand
118,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
CONTINENTAL 90/90 - 21 M/C TT 54S CONTITRAILATTACK 3
111,14 €*
ab 5,95 € Versand
117,09 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Continental |
| EAN | 4019238813760 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tube-type |
| Produktlinie | Continental ContiTrailAttack |
| Produkttyp | Tourenreifen, Enduro Reifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 90 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 54 (bis 212 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Front |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 25 | in Enduro Reifen |