+7
Bilder
196 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 139,24 € - 660,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Battlax S22 180/55ZR17 73W Hinterrad
139,24 €*
ab 0,00 € Versand
139,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Bridgestone Battlax S22 180/55 R17 M/C Tl 73(W) Rear - Schwarz
141,21 €*
ab 0,00 € Versand
141,21 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Bridgestone BATTLAX S22 REAR 180/55 ZR17 73 W
Marktplatz
147,99 €*
ab 0,00 € Versand
147,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX S22
150,50 €*
ab 5,95 € Versand
156,45 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
180/55 ZR17 (73W) Battlax S22 Rear - 180/55 R17
154,84 €*
ab 0,00 € Versand
154,84 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Bridgestone BATTLAX S-22R - 180/55 ZR17 (73W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen (Hypersport)
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
157,30 €*
ab 0,00 € Versand
157,30 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
BRIDGESTONE 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) BATTLAX S22
157,54 €*
ab 5,95 € Versand
163,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Bridgestone 180/55R17 73W ZR Battlax S22 TL TT hinten Motorradreifen id350027
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
157,92 €*
ab 0,00 € Versand
157,92 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
186
weitere Angebote anzeigen
180/55 ZR17 (73W) Battlax S22 Rear
164,43 €*
ab 0,00 € Versand
164,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Bridgestone Battlax-s22 73w Tl Sport-touring-hinterreifen - Black - 180 / 55 - R17
170,49 €*
ab 11,99 € Versand
182,48 € Gesamt
Lieferzeit: 5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sportreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Bridgestone |
| EAN | 3286341661316 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Bridgestone Battlax |
| Produkttyp | Sportreifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Radialreifen (R) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 180 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 73 (bis 365 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Front, Rear |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 22 | in Sportreifen |