10 weitere Varianten
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 110,00 € - 532,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone AX41S 110/80 R18 58H Vorderrad
110,00 €*
ab 0,00 € Versand
110,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
BRIDGESTONE Motorradreifen 110/80 R18 TL 58H BATTLAX ADVENTURECROSS SCRAMBLER
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
119,64 €*
ab 0,00 € Versand
119,64 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 132,93 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 119,64 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone BATTLAX ADVENTURECROSS SCRAMBLER AX41S FRONT 110/80 R18 58 H
Marktplatz
121,19 €*
ab 0,00 € Versand
121,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
BRIDGESTONE 110/80 R 18 M/C TL 58H BATTLAX ADVENTURECROSS SCRAMBLER AX41S M+S
124,88 €*
ab 5,95 € Versand
130,83 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
110/80 R18 58H BATTLAX ADVENTURECROSS SCR. AX41S F - 110/80 R18
128,43 €*
ab 0,00 € Versand
128,43 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
110/80 R18 58H BATTLAX ADVENTURECROSS SCR. AX41S F
130,69 €*
ab 0,00 € Versand
130,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
BRIDGESTONE 110/80 R 18 M/C TL 58H BATTLAX ADVENTURECROSS SCRAMBLER AX41S M+S
131,13 €*
ab 5,95 € Versand
137,08 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Bridgestone Battlax Adventurecross 41sf 58h Tl Abenteuer-vorderreifen - Black - 110 / 80 - R18
134,99 €*
ab 9,99 € Versand
144,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Motocross Reifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286341988512 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Bridgestone Battlax |
| Produkttyp | Motocross Reifen, Sportreifen, Motorrad Winterreifen, Chopper Reifen |
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| M+S-Kennung | ja |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Reifenbreite | 110 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 58 (bis 236 kg) |
| Montageart | Front, Rear |
|---|
| Nr. 31 | in Chopper Reifen |
|---|---|
| Nr. 31 | in Motocross Reifen |