Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 98,84 € - 470,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental ContiTrailAttack 3 90/90-21 54H Vorderrad
98,84 €*
ab 0,00 € Versand
98,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
CONTINENTAL 90/90 - 21 M/C TL 54H CONTITRAILATTACK 3
108,13 €*
ab 5,95 € Versand
114,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Motodak Continental ContiTrailAttack 3 90/90-21 M/C 54H TL Reifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
108,20 €*
ab 0,00 € Versand
108,20 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Continental 90/90-21 54H Motorrad-Reifen ContiTrailAttack 3 TL TT vorne id490149
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
109,92 €*
ab 0,00 € Versand
109,92 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
20
weitere Angebote anzeigen
Continental CONTITRAILATTACK 3 90/90 - 21 54 H
Marktplatz
110,69 €*
ab 0,00 € Versand
110,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
Continental ContiTrailAttack 3 90/90 - 21 M/C Tl 54H Front - Schwarz
111,56 €*
ab 0,00 € Versand
111,56 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
90/90-21 54H ContiTrailAttack 3 M/C - 90/90 R21
111,71 €*
ab 0,00 € Versand
111,71 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
CONTINENTAL 90/90 - 21 M/C TL 54H CONTITRAILATTACK 3
113,86 €*
ab 5,95 € Versand
119,81 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
90/90-21 54H ContiTrailAttack 3 M/C
117,19 €*
ab 0,00 € Versand
117,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Continental Contitrailattack 3 54h Tl Geländereifen - Black - 90 / 90 - R21
119,49 €*
ab 11,99 € Versand
131,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Continental |
| EAN | 4019238010169 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Continental ContiTrailAttack |
| Produkttyp | Tourenreifen, Enduro Reifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 90 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 54 (bis 212 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Front, Rear |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 19 | in Tourenreifen |
| Nr. 19 | in Enduro Reifen |