Continental ContiTrailAttack 3 REAR 160/60 R17 69W
Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 141,32 € - 755,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental ContiTrailAttack 3 160/60ZR17 69W Hinterrad
141,32 €*
ab 0,00 € Versand
141,32 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental ContiTrailAttack 3 160/60 R17 M/C Tl 69(W) Rear
144,49 €*
ab 0,00 € Versand
144,49 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
160/60 ZR17 (69W) ContiTrailAttack 3 M/C - 160/60 R17
152,67 €*
ab 0,00 € Versand
152,67 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Continental CONTITRAILATTACK 3 160/60 ZR17 69 W
Marktplatz
154,49 €*
ab 0,00 € Versand
154,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
160/60 ZR17 (69W) ContiTrailAttack 3 M/C
155,59 €*
ab 0,00 € Versand
155,59 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Continental TrailAttack 3 TL TT hinten Motorradreifen 160/60 R17 69W
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
157,23 €*
ab 0,00 € Versand
157,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
30
weitere Angebote anzeigen
Continental ContiTrailAttack 3 160/60 ZR17
179,99 €*
(179,99 €/St)
ab 6,90 € Versand
186,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238813708 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Continental ContiTrailAttack |
| Produkttyp | Tourenreifen |
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 160 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 69 (bis 325 kg) |
| Montageart | Front, Rear |
|---|