+2
Bilder
Continental ContiTrailAttack 3 FRONT 120/70 ZR17 58W
Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 140,09 € - 736,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental ContiTrailAttack 3 120/70ZR17 58W Vorderrad
140,09 €*
ab 0,00 € Versand
140,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental ContiTrailAttack 3 120/70 R17 M/C Tl 58(W) Front - Schwarz
142,96 €*
ab 0,00 € Versand
142,96 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Continental CONTITRAILATTACK 3 120/70 ZR17 58 W
Marktplatz
150,69 €*
ab 0,00 € Versand
150,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
120/70 ZR17 (58W) ContiTrailAttack 3 M/C - 120/70 R17
151,39 €*
ab 0,00 € Versand
151,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
120/70 ZR17 (58W) ContiTrailAttack 3 M/C
154,31 €*
ab 0,00 € Versand
154,31 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) CONTITRAILATTACK 3
155,18 €*
ab 5,95 € Versand
161,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
1x 120/70 R17 58W TrailAttack 3 TL vorne Continental Motorradreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
159,56 €*
ab 0,00 € Versand
159,56 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
27
weitere Angebote anzeigen
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) CONTITRAILATTACK 3
161,48 €*
ab 5,95 € Versand
167,43 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Continental Contitrailattack 3 58w Tl Vorderradspur - Black - 120 / 70 - R17
182,49 €*
ab 9,99 € Versand
192,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Continental ContiTrailAttack 3 120/70 ZR17
186,99 €*
(186,99 €/St)
ab 6,90 € Versand
193,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238813777 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Continental ContiTrailAttack |
| Produkttyp | Tourenreifen, Enduro Reifen |
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 120 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 58 (bis 236 kg) |
| Montageart | Front |
|---|