Video
Sigma 28mm F1,4 DG HSM (A) Nikon F
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 29 in
DG Objektiv
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 749,00 € - 979,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sigma 28mm F1.4 DG HSM Art für Nikon F-Mount
749,00 €*
ab 0,00 € Versand
749,00 € Gesamt
Lieferzeit: Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SIGMA Art 1,4/28 mm DG HSM Nikon F Objektiv
979,00 €*
ab 0,00 € Versand
979,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in DG Objektiv
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Sigma |
| EAN | 0085126441555 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Produktlinie | Sigma Art |
| Produkttyp | DG Objektiv, Weitwinkel-Objektiv, Festbrennweiten-Objektiv |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Baulänge | 10.8 cm |
| Durchmesser | 8.30 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anschlüsse | |
| Bajonett-Anschluss | Nikon F |
| Filtergewinde | 77.0 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Antrieb | |
| Motortyp | HSM Ultraschallmotor |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Ultraschallmotor |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Geeignet für | Vollformat |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Funktionen | manueller Fokus |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 865 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Gegenlichtblende, Rückdeckel, Objektivabdeckung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Fokustyp | IF Innenfokussierung (IF), Autofokus, manuelle Fokussierung |
| Lichtstärke | 1,4 |
| Max. Brennweite | 28.0 mm |
| Naheinstellgrenze | 28.0 cm |
| Opt. Aufbau (Linsen/Glieder) | 17/12 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 29 | in DG Objektiv |
Produktvorschläge für Sie
Sigma 70-200mm F2.8 DG DN OS Sports (Objektiv für Sony E-Mount,
ab 1.691,50 €*
12
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 4
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
4
Bewertungen
zu Sigma 28mm F1,4 DG HSM (A) Nikon F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
4
Bewertungen
zu Sigma 28mm F1,4 DG HSM (A) Nikon F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sigma in gewohnter Top-Qualität!
veröffentlicht am 03.06.2020
Top Objektiv für jeden Fotografen
veröffentlicht am 18.02.2020
Sigma 28mm/1.4
veröffentlicht am 03.01.2022
Das beste "mittlere" Weitwinkel auf dem Markt (ausser dem Otus)
veröffentlicht am 26.11.2020
unterstützt von