+2
Bilder
Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
46 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 119,87 € - 557,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
CONTINENTAL Motorradreifen 90/90 V21 TL 54(V) CONTITRAILATTACK 3
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
119,87 €*
ab 0,00 € Versand
119,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 133,19 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 119,87 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
37
weitere Angebote anzeigen
Continental ContiTrailAttack 3 90/90V21 54V Vorderrad
121,24 €*
ab 0,00 € Versand
121,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
90/90-21 (54V) ContiTrailAttack 3 M/C - 90/90 R21
123,48 €*
ab 0,00 € Versand
123,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
90/90-21 (54V) ContiTrailAttack 3 M/C
124,54 €*
ab 0,00 € Versand
124,54 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
CONTINENTAL 90/90 V 21 M/C TL (54V) CONTITRAILATTACK 3
133,11 €*
ab 5,95 € Versand
139,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Continental ContiTrailAttack 3 90/90 V21 M/C Tl 54(V) Front - Schwarz
136,51 €*
ab 0,00 € Versand
136,51 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
CONTINENTAL 90/90 V 21 M/C TL (54V) CONTITRAILATTACK 3
139,61 €*
ab 5,95 € Versand
145,56 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Continental Contitrailattack 3 54v Tl Geländereifen - Black - 90 / 90 - R21
144,99 €*
ab 11,99 € Versand
156,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Continental ContiTrailAttack 3 90/90 V 21
147,99 €*
(147,99 €/St)
ab 6,90 € Versand
154,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238812497 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Continental ContiTrailAttack |
| Produkttyp | Tourenreifen, Enduro Reifen |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 90 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 54 (bis 212 kg) |
| Montageart | Front, Rear |
|---|
| Nr. 17 | in Tourenreifen |
|---|---|
| Nr. 17 | in Enduro Reifen |