+8
Bilder
Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 123,51 € - 585,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA 100/90-19 57 H Vorderrad
123,51 €*
ab 0,00 € Versand
123,51 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
100/90-19 57H ME 888 Marathon Ultra Front M/C - 100/90 R19
124,50 €*
ab 0,00 € Versand
124,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Metzeler Me 888 Marathon Ultra 100/90 - 19 M/C Tl 57H Front
124,52 €*
ab 0,00 € Versand
124,52 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
100/90-19 57H ME 888 Marathon Ultra Front M/C
126,03 €*
ab 0,00 € Versand
126,03 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
METZELER ME 888 MARATHON ULTRA FRONT 100/90 - 19 57 H
Marktplatz
130,90 €*
ab 0,00 € Versand
130,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
Metzeler 100/90 19 57H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
131,37 €*
ab 0,00 € Versand
131,37 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
METZELER 100/90 - 19 M/C TL 57H ME 888 MARATHON ULTRA
133,02 €*
ab 5,95 € Versand
138,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Metzeler ME 888 Marathon Ultra Front M/C 100/90 -19 57H 1009019 Motorradreifen
Marktplatz
Verkäufer: reifenrichtigbillig
135,07 €*
ab 0,00 € Versand
135,07 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
28
weitere Angebote anzeigen
METZELER 100/90 - 19 M/C TL 57H ME 888 MARATHON ULTRA
139,52 €*
ab 5,95 € Versand
145,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Metzeler Me 888 MarathonTM Ultra 57h Tl Kundenspezifischer Vorderreifen - Black - 100 / 90 - R19
152,99 €*
ab 11,99 € Versand
164,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Chopper Reifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Metzeler |
| EAN | 8019227374575 |
| Gelistet seit | Oktober 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Metzeler ME |
| Produkttyp | Chopper Reifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 100 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 57 (bis 230 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Front |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 12 | in Chopper Reifen |