+11
Bilder
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 101,25 € - 479,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dunlop Sportmax Roadsmart III SP 120/70ZR17 58W
101,25 €*
ab 0,00 € Versand
101,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
120/70 ZR17 (58W) Sportmax Roadsmart III SP Front - 120/70 R17
107,42 €*
ab 0,00 € Versand
107,42 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
DUNLOP 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) SPORTMAX ROADSMART III FRONT (SP)
109,40 €*
ab 5,95 € Versand
115,35 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
120/70 ZR17 (58W) Sportmax Roadsmart III SP Front
110,59 €*
ab 0,00 € Versand
110,59 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Dunlop SPORTMAX ROADSMART III SP 120/70 ZR17 58 W
Marktplatz
111,79 €*
ab 0,00 € Versand
111,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
DUNLOP Motorradreifen 120/70 ZR17 TL 58(W) SPORTMAX ROADSMART III FRONTSP
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
112,98 €*
ab 0,00 € Versand
112,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
33
weitere Angebote anzeigen
Dunlop Sportmax Roadsmart Iii Front (Sp) 120/70 R17 M/C Tl 58(W) Front - Schwarz
113,24 €*
ab 0,00 € Versand
113,24 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Dunlop Roadsmart iii Sp 58w Tl Straßenreifen - Black - 120 / 70 - R17
113,99 €*
ab 9,99 € Versand
123,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
DUNLOP 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) SPORTMAX ROADSMART III FRONT (SP)
127,05 €*
ab 5,95 € Versand
133,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Dunlop |
| EAN | 5452000821287 |
| Gelistet seit | März 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Dunlop Sportmax |
| Produkttyp | Tourenreifen, Rennreifen, Sportreifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 120 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 58 (bis 236 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Front |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 34 | in Rennreifen |