10 weitere Varianten
47 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,76 € - 387,52 €
Billigster Preis inkl. Versand
Pirelli Angel City REAR 140/70-17 66 S Hinterrad
74,76 €*
ab 0,00 € Versand
74,76 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
140/70-17 66S Angel City Rear M/C
74,83 €*
ab 0,00 € Versand
74,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
140/70-17 66S Angel City Rear M/C - 140/70 R17
76,37 €*
ab 0,00 € Versand
76,37 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
PIRELLI Motorradreifen 140/70-17 TL 66S ANGEL CITY REAR M/C
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
76,59 €*
ab 0,00 € Versand
76,59 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 85,10 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 76,59 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
38
weitere Angebote anzeigen
Pirelli ANGEL CITY REAR 140/70 - 17 66 S
Marktplatz
77,89 €*
ab 0,00 € Versand
77,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
PIRELLI 140/70 - 17 M/C TL 66S ANGEL CITY
82,38 €*
ab 5,95 € Versand
88,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Reifen ANGEL CITY CT
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
86,10 €*
ab 0,00 € Versand
86,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Pirelli Angel City (r) 66s Tl Rollerreifen - Black - 140 / 70 - R17
86,99 €*
ab 9,99 € Versand
96,98 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
PIRELLI 140/70 - 17 M/C TL 66S ANGEL CITY
87,31 €*
ab 5,95 € Versand
93,26 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| EAN | 8019227356663 |
| Gelistet seit | März 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Pirelli Angel |
| Produkttyp | Tourenreifen, Rollerreifen, Sportreifen |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 140 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 66 (bis 300 kg) |
| Montageart | Rear |
|---|
| Nr. 49 | in Sportreifen |
|---|---|
| Nr. 49 | in Rollerreifen |