7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 59,99 € - 114,05 €
Billigster Preis inkl. Versand
PENTAX UD 10x21 Fernglas - Schwarz
59,99 €*
ab 0,00 € Versand
59,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Billigster Preis inkl. Versand
Pentax UD 10x21
59,99 €*
ab 0,00 € Versand
59,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort verfügbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Pentax UD 10x21 schwarz
59,99 €*
ab 5,99 € Versand
65,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Pentax, Fernglas, (10x, 21 mm)
60,16 €*
ab 0,00 € Versand
60,16 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Pentax UD 10x21 schwarz
Marktplatz
Verkäufer: technikdirekt
62,69 €*
ab 7,99 € Versand
70,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Pentax Ud 10x21 Fernglas - Black - One Size
67,99 €*
ab 3,99 € Versand
71,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pentax |
| EAN | 4549212301858 |
| Gelistet seit | August 2020 |
| Produkttyp | Fernglas |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 10.8 cm |
| Höhe | 8.7 cm |
| Länge | 8.3 cm |
| Objektivdurchmesser | 21 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Dachkant, Porro |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Einsatzbereich | Wandern, Reise |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 195 g |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Sichtfeld auf 1000 m | 94.0 m |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche, Objektivschutzdeckel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Augenabstand | 9 mm |
| Austrittspupille | 2 mm |
| Dämmerungszahl | 14.50 |
| Lichtstärke | 4,41 |
| Scharfeinstellgrenze | 3.0 m |
| Vergrößerung | 10 x |
| Vergütung | beschichtet, Multi Coated (MC) |