Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Variante auswählen
31 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 118,49 € - 544,24 €
Billigster Preis inkl. Versand
HEIDENAU Motorradreifen 140/80-18 TT 70R TT K 60 RANGER REAR M/C M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
118,49 €*
ab 0,00 € Versand
118,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 131,65 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 118,49 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Heidenau K60 RANGER (TT) 140/80-18 70R
118,60 €*
ab 0,00 € Versand
118,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
HEIDENAU 140/80 - 18 M/C TT 70R K60 RANGER M+S
122,74 €*
ab 5,95 € Versand
128,69 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Heidenau K 60 RANGER 140/80 - 18 70 R
Marktplatz
125,59 €*
ab 0,00 € Versand
125,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
HEIDENAU 140/80 - 18 M/C TT 70R K60 RANGER M+S
128,93 €*
ab 5,95 € Versand
134,88 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
HEIDENAU Motorradreifen 140/80-18 M/C TT 70R K60 RANGER M+S
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
130,57 €*
ab 0,00 € Versand
130,57 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
140/80-18 TT 70R K 60 Ranger Rear M/C M+S - 140/80 R18
131,82 €*
ab 0,00 € Versand
131,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
140/80-18 TT 70R K 60 Ranger Rear M/C M+S
134,08 €*
ab 0,00 € Versand
134,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Heidenau K 60 Ranger Tt 70r Hinterreifen Für Trail - Black - 140 / 80 - R18
137,49 €*
ab 11,99 € Versand
149,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Enduro Reifen
Produkteigenschaften
| Marke | Heidenau |
|---|---|
| EAN | 4027694141068 |
| Gelistet seit | November 2023 |
| Ausführung | tube-type |
| Produktlinie | Heidenau K |
| Produkttyp | Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen |
| Felgendurchmesser | 18" |
|---|---|
| M+S-Kennung | ja |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Reifenbreite | 140 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 70 (bis 335 kg) |
| Montageart | Rear |
|---|
| Nr. 46 | in Motorrad Winterreifen |
|---|---|
| Nr. 46 | in Enduro Reifen |