5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 139,00 € - 209,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Exklusiv Genius Safety Light Spooky Starlight Set - Lila
139,00 €*
ab 0,00 € Versand
139,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Genius Exklusiv, Polyester lila
309,90 €
139,00 €*
(139,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
139,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Genius Exklusiv Safety Light Schulranzen-Set in Spooky Starlight | Gr.: onesize
Marktplatz
309,90 €
141,00 €*
ab 4,95 € Versand
145,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Genius Exklusiv Safety Light Spooky Starlight Schulranzenset
155,00 €*
ab 0,00 € Versand
155,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Schulranzen Mädchen Scout GENIUS Exklusiv Safety Light Spooky Starlight 5tlg.
Marktplatz
Verkäufer: taschenspezialist
209,00 €*
ab 0,00 € Versand
209,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953457710 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produktlinie | Scout Genius |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 31 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 22 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, feste Bodenplatte |
| Verschlussart | Magnetverschluss |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
| Farbe | blau, lila, pink |
|---|
| Gewicht | 1250 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 19 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken) |
|---|