- 12%
+8
Bilder
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 139,00 € - 289,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Alpha Space Data 74400803200 Schulrucksack - Orange
139,00 €*
ab 0,00 € Versand
139,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Schulranzen Alpha (4-tlg), Polyester orange
289,90 €
139,00 €*
(139,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
139,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Scout Alpha Schulranzen-Set 4-teilig in Space Data | Gr.: onesize
Marktplatz
289,90 €
141,00 €*
ab 4,95 € Versand
145,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Schulranzen-Set 4-teilig Alpha DIN Space Data
202,00 €*
ab 0,00 € Versand
202,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Scout Alpha DIN - SPACE DATA - Schulranzen-Set 4-teilig
202,93 €*
ab 0,00 € Versand
202,93 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig Space Data
289,90 €
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SCOUT Alpha Set 4-teilig Space Data
Marktplatz
Verkäufer: modeherz "Alle Preise inkl. Mwst."
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Scout Alpha Set 4-teilig Schulranzen Space Data schwarz
Marktplatz
Verkäufer: modeherz
205,83 €*
ab 0,00 € Versand
205,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953456621 |
| Gelistet seit | Oktober 2023 |
| Produktlinie | Scout Alpha |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 17 cm |
| Außentiefe | 24 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss, Rasterschloss |
| Motiv | Weltraum |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Jungen |
| Farbe | orange, schwarz, mehrfarbig |
|---|
| Gewicht | 1200 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 20 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |
|---|