+9
Bilder
34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 165,06 € - 857,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Metzeler Racetec RR K3 160/60ZR17 69W
165,06 €*
ab 0,00 € Versand
165,06 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Metzeler Racetec Rr 160/60 R17 M/C Tl 69(W) K3 Rear - Silber
167,25 €*
ab 0,00 € Versand
167,25 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
160/60 ZR17 (69W) Racetec RR Rear K3 M/C - 160/60 R17
178,72 €*
ab 0,00 € Versand
178,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
METZELER RACETEC RR REAR K3 160/60 ZR17 69 W
Marktplatz
178,79 €*
ab 0,00 € Versand
178,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
METZELER 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) RACETEC RR K3
179,33 €*
ab 5,95 € Versand
185,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
METZELER Motorradreifen 160/60 ZR17 TL (69W) RACETEC RR REAR K3 M/C
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
183,38 €*
ab 0,00 € Versand
183,38 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
25
weitere Angebote anzeigen
METZELER 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) RACETEC RR K3
187,26 €*
ab 5,95 € Versand
193,21 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
160/60 ZR17 (69W) Racetec RR Rear K3 M/C
188,37 €*
ab 0,00 € Versand
188,37 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Metzeler RacetecTM Rr K3 69w Tl Sport-touring-hinterreifen - Black - 160 / 60 - R17
213,99 €*
ab 11,99 € Versand
225,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Rennreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Metzeler |
| EAN | 8019227252583 |
| Gelistet seit | März 2015 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Metzeler Racetec |
| Produkttyp | Rennreifen, Sportreifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Radialreifen (R) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | ZR (über 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 160 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 69 (bis 325 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Rear |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 36 | in Rennreifen |