Video
Vanguard Endeavor ED II 8x42
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 275,00 € - 405,47 €
Billigster Preis inkl. Versand
Vanguard Endeavor ED II 8420 - Fernglas ED 8x42, für (Natur/Beobachtung)
275,00 €*
ab 0,00 € Versand
275,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Vanguard Endeavor ED II 8420 - Fernglas ED 8x42, für (Natur/Beobachtung)
Marktplatz
275,00 €*
ab 0,00 € Versand
275,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Vanguard, Fernglas, (8x, 42 mm)
405,47 €*
ab 0,00 € Versand
405,47 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Marke | Vanguard |
|---|---|
| EAN | 4719856240947 |
| Gelistet seit | Juli 2015 |
| Produkttyp | Fernglas |
| Breite | 13.0 cm |
|---|---|
| Länge | 15.4 cm |
| Objektivdurchmesser | 42 mm |
| Ausstattung | Stativgewinde, drehbare Augenmuscheln, Gummiarmierung |
|---|
| Bauart | Dachkant |
|---|
| Einsatzbereich | Marine, Outdoor, Sport, Reise, Jagd, Astronomie |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, spritzwassergeschützt, wasserfest |
|---|
| Gewicht | 730 g |
|---|
| Sichtfeld auf 1000 m | 126.0 m |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche |
|---|
| Augenabstand | 20 mm |
|---|---|
| Austrittspupille | 5 mm |
| Dioptrienausgleich | +/- 4 |
| Dämmerungszahl | 18.30 |
| Fokustyp | Center |
| Lichtstärke | 27,6 |
| Scharfeinstellgrenze | 2.0 m |
| Vergrößerung | 8 x |
| Vergütung | Fully Multi Coated (FMC), Phasenvergütung |