+8
Bilder
ergobag Cubo Light Set SternzauBär
Anzahl Set-Teile
Herstellerfarbe
Modelljahr
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 197,99 € - 279,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Cubo Light SternzauBär Schulranzen Set
197,99 €*
ab 0,00 € Versand
197,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Ergobag Cubo Light Schulranzen-Set 5-teilig, SternzauBär
279,99 €
198,49 €*
ab 0,00 € Versand
198,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Schulranzen-Set cubo light SternzauBär
Marktplatz
Verkäufer: vedes-spielwelt-schuetz
209,99 €*
ab 6,99 € Versand
216,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
ergobag Schulranzen-Set cubo light SternzauBär - Rosa
212,94 €*
ab 0,00 € Versand
212,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig, 860 g
Marktplatz
Verkäufer: koffer-umlandt*de
214,99 €*
ab 3,90 € Versand
218,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ergobag Cubo Light Schulranzen Set 5-tlg. SternzauBär
279,99 €
226,00 €*
ab 0,00 € Versand
226,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag Schulranzen cubo light rosa
279,99 €
226,00 €*
ab 4,95 € Versand
230,95 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
4
weitere Angebote anzeigen
ergobag cubo light Schulranzen-Set SternzauBär Rosa 5-teilig 19 Liter
229,95 €*
ab 7,50 € Versand
237,45 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Light (2026) SternzauBär
279,99 €
240,68 €*
ab 0,00 € Versand
240,68 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar, 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag-cubo Light-set 2026 Sternzaubär
249,00 €*
ab 0,00 € Versand
249,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081220557 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Modelljahr | 2025 |
| Produktlinie | ergobag cubo |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Reflektor |
| Motiv | Einhorn |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | lila, pink, rosa |
|---|---|
| Herstellerfarbe | SternzauBär |
| Gewicht | 860 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|