17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 199,00 € - 299,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Pack Schulranzen Set Bärhext
199,00 €*
ab 0,00 € Versand
199,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Billigster Preis inkl. Versand
ergobag Pack Set ergonomischer Schulranzen flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Grundschule für Mädchen und Jungen
Marktplatz
Verkäufer: sorgers-bags-and-more
199,00 €*
ab 0,00 € Versand
199,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Ergobag Pack Schulrucksack Set 6-teilig, Bärhext
299,99 €
204,98 €*
ab 0,00 € Versand
204,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag Pack Set Schulranzen-Set Bärhext special edition 6-teilig 20 Liter
204,99 €*
ab 4,99 € Versand
209,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
ergobag Schulranzen pack Set 40 x 28 x 25 - Hellblau
209,00 €*
ab 5,95 € Versand
214,95 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ERGOBAG 01525-90405-10 Schulranzen-Set Bärhext pack, Blau, Bunt
Marktplatz
Verkäufer: Spielzeugland Mock Schreibcenter
214,99 €*
ab 5,50 € Versand
220,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Schulranzen Mädchen Ergobag PACK Bärhext 5-teiliges Set Schultasche
Marktplatz
Verkäufer: taschenspezialist
219,00 €*
ab 0,00 € Versand
219,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Ergobag Pack Schulrucksack-Set 6tlg
229,41 €*
ab 0,00 € Versand
229,41 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ergobag Pack 2026 Bärhext #01525-90405-10
248,99 €*
ab 0,00 € Versand
248,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlung per Vorabüberweisung, Paypal oder Kreditkarte. Expressversand ist möglich!
Ergobag-pack-set 2026 Bärhext
249,00 €*
ab 0,00 € Versand
249,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
10
von 17 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081221134 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Modelljahr | 2026 |
| Produktlinie | ergobag pack |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 25 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, standfest, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss, Reflektor |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Bärhext |
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|