12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 235,99 € - 299,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag Maxi Schulrucksack-Set 6tlg
235,99 €*
ab 0,00 € Versand
235,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ergobag Maxi Bärtastisch
242,99 €*
ab 0,00 € Versand
242,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Fond of GmbH Schulrucksack-Set maxi Bärtast Sonstige - Grün
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set MAXI Bärtastisch 6-teilig, 25/26 (6-teilig), ergonomisch, ab 1. Klasse, Your-Size-System grün
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, Grundschule, ideal für große Kinder ab der 1. Klasse
Marktplatz
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Ergobag-maxi-set 2026 Bärtastisch
269,00 €*
ab 0,00 € Versand
269,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag maxi Schulrucksack-Set Bärtastisch
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
ergobag Schulranzen Maxi 6-teilig Bärtastisch
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag Maxi Bärtastisch
299,99 €*
ab 0,00 € Versand
299,99 € Gesamt
Lieferzeit: Bis zu 4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag Maxi Schulrucksack-Set 6tlg. Bärtastisch 2.0
299,99 €*
ab 4,99 € Versand
304,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
11
von 12 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081232963 |
| Gelistet seit | November 2023 |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 25 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 43 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch |
|---|---|
| Tragstruktur | standfest |
| Motiv | Mädchen |
|---|
| Altersgruppe | Kinder, Erwachsene |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen, Jungen |
| Farbe | grün |
|---|
| Gewicht | 1100 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 6 |
|---|
| Material | Polyester |
|---|