+17
Bilder
ergobag Cubo Light Set Bärtastisch
Anzahl Set-Teile
Herstellerfarbe
Modelljahr
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 199,99 € - 289,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ergobag-cubo Light-set 2026 Bärtastisch
199,99 €*
ab 0,00 € Versand
199,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Ergobag Cubo Light Schulranzen-Set 5-teilig, Bärtastisch
289,99 €
204,90 €*
ab 0,00 € Versand
204,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag cubo Light Set ergonomischer Schulranzen, extra leicht, Set 5-teilig, 860 g
Marktplatz
217,49 €*
ab 0,00 € Versand
217,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Ergobag Cubo Light Schulranzen-Set 5tlg
221,76 €*
ab 0,00 € Versand
221,76 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ergobag cubo light Bärtastisch Set - Grün
223,18 €*
ab 0,00 € Versand
223,18 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ergobag cubo light Schulranzen-Set Bärtastisch - 2026
231,99 €*
ab 0,00 € Versand
231,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Ergobag Cubo Light 2026 Bärtastisch #01518-90196-10
246,48 €*
ab 0,00 € Versand
246,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Zahlung per Vorabüberweisung, Paypal oder Kreditkarte. Expressversand ist möglich!
Ergobag Schulranzen Set 5tlg. Cubo Light Color Flash Edition (2026) Bärtastisch
289,99 €
249,27 €*
ab 0,00 € Versand
249,27 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar, 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set CUBO LIGHT Bärtastisch 5-teilig, 25/26 (5-teilig), Superleicht, Hugging-Rückensystem, für kleine/schmale Kinder grün
249,99 €*
ab 0,00 € Versand
249,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3
weitere Angebote anzeigen
ergobag cubo light Schulranzen-Set Bärtastisch Grün 5-teilig 19 Liter
289,98 €*
ab 0,00 € Versand
289,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
13
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | ergobag |
|---|---|
| EAN | 4057081220540 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Modelljahr | 2025 |
| Produktlinie | ergobag cubo |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 39 cm |
| Außentiefe | 25 cm |
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, Rückenlängenanpassung, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Reflektor |
| Motiv | unifarben |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Unisex, Jungen |
| Farbe | grün, lila |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Bärtastisch |
| Gewicht | 860 g |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 5 |
|---|
| Material | Polyester, Kunstfaser, Recycling-PET |
|---|