Kontaktlinsen
(70.950 Ergebnisse aus 88 Shops)Unterkategorien
Filter
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Zahlungsarten
Shops
Lieferzeit
Biofinity
- Ansicht:
-
Acuvue Vita for Astigmatism 6 St. / 8.60 BC / 14.50 DIA / +2.75 DPT / -0.75 CYL / 70° AX
Dioptrien: +275.00 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 37,00 €*
(6,17 €/Stück)
4 Preise vergleichen
ab 12,99 €*
22 Preise vergleichen
Acuvue Oasys Max 1-Day Multifocal
Dioptrien: +4.75 · Basiskurve: 8.40 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, multifokal · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 33,89 €*
4 Preise vergleichen
Acuvue Vita for Astigmatism 6 St. / 8.60 BC / 14.50 DIA / -2.50 DPT / -0.75 CYL / 10° AX
Dioptrien: -25.00 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 37,00 €*
(6,17 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde for Astigmatism 6 St. / 8,70 BC / 14,50 DIA / +4,75 DPT / -1,75 CYL / 170° AX
Dioptrien: +475.00 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 39,10 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb SofLens 38 6 St. / 8.40 BC / 14.00 DIA / -8.00 DPT
Dioptrien: -8.00 · Basiskurve: 8.40 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Polymacon
ab 15,39 €*
5 Preise vergleichen
total30 Total 30 Multifocal
Dioptrien: +4.50 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, multifokal · Packungsinhalt: 6 Stück · Addition: Medium ADD
ab 50,50 €*
4 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +0.75 DPT
Dioptrien: +75.00 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Sauerstoffdurchlässigkeit: DK/t 138
ab 14,99 €*
4 Preise vergleichen
Alcon Systane Complete Benetzungstropfen
Nachbenetzung
ab 7,88 €*
(1576,00 €/l)
57 Preise vergleichen
Acuvue 1-DAY Acuvue Moist 90
Dioptrien: -4.00 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Etafilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 43,10 €*
5 Preise vergleichen
Bausch + Lomb SofLens 30 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -1.75 DPT
Dioptrien: -1.75 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Hilafilcon B
ab 12,67 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus Toric 90er / / 14.4 DIA / -4.00 DPT / -0.75 CYL
Dioptrien: -4.00 · Basiskurve: 8.80 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Nelfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 60,40 €*
(0,67 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Astigmatism 3 St. / 8.70 BC / 14.50 DIA / -1.75 DPT / 150° AX
Dioptrien: -1.75 · Achse: 150° · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Lotrafilcon B · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,56 €*
4 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus 180 St. / 8.70 BC / 14.00 DIA / -2.25 DPT
Dioptrien: -225.00 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.00 mm · Material: Nelfilcon A · Zielgruppe: trockene Augen
ab 75,59 €*
4 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +3.75 DPT
Dioptrien: +375.00 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Sauerstoffdurchlässigkeit: DK/t 138
ab 14,99 €*
4 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +5.50 DPT
Dioptrien: +5.50 · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Packungsinhalt: 3 Stück
ab 14,99 €*
3 Preise vergleichen
Lenscare Kombi-SH-System Lösung 380 ml
(3)
All-In-One-Lösung · Linsentyp: weich · Mengenangabe: 380 ml
ab 6,61 €*
(17,39 €/l)
26 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus Toric 90
Dioptrien: -1.00 · Basiskurve: 8.80 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Nelfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 60,40 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix Night & Day Aqua 6 St. / 8.40 BC / 13.80 DIA / -6.25 DPT
Dioptrien: -6.25 · Basiskurve: 8.40 · Durchmesser: 13.80 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon A
ab 46,58 €*
6 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / -1.25 DPT
Dioptrien: -1.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Comfilcon A
ab 21,90 €*
7 Preise vergleichen
Acuvue Vita 6 St. / 8.80 BC / 14.00 DIA / -2.00 DPT
Dioptrien: -2.00 · Basiskurve: 8.80 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 27,90 €*
4 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 30 St. / 9.00 BC / 14.30 DIA / +1.75 DPT
Dioptrien: +175.00 · Basiskurve: 9.00 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Senofilcon A, Etafilcon A
ab 25,16 €*
(0,84 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 30 St. / 9.00 BC / 14.30 DIA / +5.00 DPT
Dioptrien: +5.00 · Basiskurve: 9.00 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Senofilcon A, Etafilcon A
ab 25,16 €*
(0,84 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Acuvue Vita for Astigmatism 6 St. / 8.60 BC / 14.50 DIA / -2.00 DPT / -0.75 CYL / 90° AX
Dioptrien: -2.00 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel · Zielgruppe: trockene Augen, Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 6 Stück
ab 37,00 €*
(6,17 €/Stück)
5 Preise vergleichen
CooperVision Avaira Vitality Toric 3 St. / 8.50 BC / 14.50 DIA / -1.25 DPT / -1.25 CYL / 10° AX
Dioptrien: -125.00 · Durchmesser: 14.50 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel, Fanfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 21,85 €*
(7,28 €/Stück)
3 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus Toric 90
Dioptrien: -25.00 · Basiskurve: 8.80 · Eigenschaften: Handling Tint · Material: Silicone-Hydrogel, Nelfilcon A · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 60,40 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Multifocal 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -7.50 DPT / High ADD
Dioptrien: -7.50 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 23,79 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Multifocal 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -1.50 DPT / High ADD
Dioptrien: -1.50 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 22,69 €*
6 Preise vergleichen
Bausch + Lomb Biotrue 90 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +2.75 DPT
Dioptrien: +275.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint · Material: Nelfilcon A, Nesofilcon A
ab 40,49 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Multifocal 6 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -4.75 DPT / High ADD
Dioptrien: -4.75 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 45,52 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde Multifocal 6 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -4.25 DPT / Medium ADD
Dioptrien: -4.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit, multifokal · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 45,52 €*
6 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +7.00 DPT
Dioptrien: +7.00 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Sauerstoffdurchlässigkeit: DK/t 138
ab 14,99 €*
3 Preise vergleichen
Bausch + Lomb SofLens 38 6 St. / 9.00 BC / 14.00 DIA / -1.50 DPT
Dioptrien: -1.50 · Basiskurve: 9.00 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Polymacon
ab 18,36 €*
(3,06 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 6 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / +1.00 DPT
Dioptrien: +1.00 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Lotrafilcon B · Sauerstoffdurchlässigkeit: DK/t 138
ab 25,56 €*
(4,26 €/Stück)
4 Preise vergleichen
Acuvue Oasys 6 St. / 8.80 BC / 14.00 DIA / +1.50 DPT
Dioptrien: +1.50 · Basiskurve: 8.8 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel, Hydrogel
ab 21,56 €*
(3,59 €/Stück)
5 Preise vergleichen
Alcon Focus Dailies All Day Comfort 90 St. / 8.60 BC / 13.80 DIA / -3.00 DPT
(1)
Dioptrien: -3.00 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 13.80 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Nelfilcon A
ab 45,25 €*
6 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity Energys 6 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +3.75 DPT
Dioptrien: +3.75 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Comfilcon A
ab 28,19 €*
7 Preise vergleichen
Alcon Dailies AquaComfort Plus 90
Dioptrien: +750.00 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Handling Tint, multifokal · Material: Nelfilcon A
ab 40,68 €*
(0,45 €/Stück)
7 Preise vergleichen
Alcon Dailies Total1, Multifocal
Dioptrien: +5.00 · Eigenschaften: multifokal · Material: Nelfilcon A · Packungsinhalt: 30 Stück
ab 34,10 €*
5 Preise vergleichen
Alcon Air Optix plus HydraGlyde 3 St. / 8.60 BC / 14.20 DIA / -3.25 DPT
Dioptrien: -3.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: lange Tragezeit · Material: Silicone-Hydrogel, Lotrafilcon B
ab 11,10 €*
5 Preise vergleichen
Acuvue Oasys for Astigmatism 6 St. / 8,60 BC / 14,50 DIA / -2,00 DPT / -0,75 CYL / 150° AX
Dioptrien: -2.00 · Basiskurve: 8.6 · Eigenschaften: UV-Schutz · Material: Silicone-Hydrogel, Hydrogel · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung
ab 31,96 €*
4 Preise vergleichen
Acuvue Oasys Multifocal 6 St. / 8,40 BC / 14,30 DIA / +3,75 DPT / High ADD
Dioptrien: +375.00 · Durchmesser: 14.30 mm · Eigenschaften: UV-Schutz · Zielgruppe: trockene Augen · Tragedauer: 2 Wochen
ab 36,20 €*
(6,03 €/Stück)
3 Preise vergleichen
Acuvue Oasys Multifocal 6 St. / 8,40 BC / 14,30 DIA / -7,25 DPT / High ADD
Dioptrien: -725.00 · Eigenschaften: UV-Schutz · Zielgruppe: trockene Augen
ab 36,20 €*
(6,03 €/Stück)
3 Preise vergleichen
CooperVision Proclear Multifocal 30 St. / 8.70 BC / 14.20 DIA / +6.00 DPT
Dioptrien: +6.00 · Basiskurve: 8.70 · Durchmesser: 14.20 mm · Eigenschaften: Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Omafilcon A
ab 24,67 €*
5 Preise vergleichen
Acuvue Vita 6 St. / 8.40 BC / 14.00 DIA / +4.00 DPT
Dioptrien: +4.00 · Basiskurve: 8.40 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: UV-Schutz, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Senofilcon A, Silicone-Hydrogel
ab 19,89 €*
6 Preise vergleichen
CooperVision Biomedics 1-Day toric Tageslinsen--7.00-8.7-14.50--0.75-20
Dioptrien: -7.00 · Basiskurve: 8.70 · Zylinder: -0.75
ab 23,20 €*
(0,77 €/Stück)
2 Preise vergleichen
CooperVision Biofinity Multifocal 3 St. / 8.60 BC / 14.00 DIA / +2.25 DPT / N +2.00 ADD
Dioptrien: +2.25 · Basiskurve: 8.60 · Durchmesser: 14.00 mm · Eigenschaften: Tag und Nacht tragbar, Handling Tint, lange Tragezeit · Material: Comfilcon A
ab 25,40 €*
4 Preise vergleichen
total1 Dailies Total 1 for Astigmatism
Dioptrien: -5.00 · Zielgruppe: Augen mit Hornhautverkrümmung · Packungsinhalt: 30 Stück
ab 32,79 €*
(1,09 €/Stück)
2 Preise vergleichen
Anzahl pro Seite: