BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 265/70 R17 121/118S
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 18 in
Winterreifen
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
315 mmab 391,49 €
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
16"ab 217,90 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
51 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 225,45 € - 1.249,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen BF-GOODRICH LT265/70 R17 121/118S M+S DOT 2022 ALL-TERRAIN T/A
225,45 €*
ab 0,00 € Versand
225,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
39
weitere Angebote anzeigen
BFGoodrich All Terrain T/A KO2 LT265/70R17 121/118S 10PR RWL TL
246,76 €*
ab 0,00 € Versand
246,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
BFGoodrich All Terrain T/A KO2 LT265/70R17 121/118S 10PR RWL TL
246,82 €*
ab 0,00 € Versand
246,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
BF Goodrich All Terrain TA KO2 265/70 R17 121 S, Ganzjahresreifen
Marktplatz
254,04 €*
ab 0,00 € Versand
254,04 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
BF Goodrich All-Terrain TA KO2 3PMSF RWL 265/70 R17 121/118S Ganzjahresreifen
254,97 €*
ab 0,00 € Versand
254,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
All-Terrain T/A KO2 265/70 R17 121S Ganzjahresreifen
256,34 €*
ab 0,00 € Versand
256,34 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
BF Goodrich 265/70 R17 121S Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit CHEVROLET TAHOE B2W, JEEP WRANGLER III JK
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
263,20 €*
ab 0,00 € Versand
263,20 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
LT265/70 R17 121S All Terrain T/A KO2 RWL
275,24 €*
ab 0,00 € Versand
275,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2 265/70R17 121/118S LRE RWL
278,10 €*
ab 5,95 € Versand
284,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
LT265/70 R17 121S All Terrain T/A KO2 RWL - 265/70 R17
281,20 €*
ab 0,00 € Versand
281,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
49
von 51 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | BF Goodrich |
| EAN | 3528701242156 |
| Gelistet seit | Juli 2015 |
| EPREL ID | 408877 |
| Produkttyp | Sommerreifen, Winterreifen, Ganzjahresreifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 74 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 121 (bis 1450 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 18 | in Geländereifen |
| Nr. 18 | in Winterreifen |
| Nr. 18 | in Ganzjahresreifen |
| Nr. 18 | in Sommerreifen |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
3
Bewertungen
zu BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 265/70 R17 121/118S
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
3
Bewertungen
zu BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 265/70 R17 121/118S
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Guter Reifen
veröffentlicht am 08.03.2017
Sportlich, Agiel, aber der verlängerte Bremsweg!!!
veröffentlicht am 21.11.2016
Top Reifen
veröffentlicht am 23.11.2016
unterstützt von