Continental ContiTrailAttack 3 REAR 140/80 R17 69V
Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
48 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 144,50 € - 691,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17 69V Hinterrad
144,50 €*
ab 0,00 € Versand
144,50 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
CONTINENTAL 140/80 R 17 M/C TL 69V CONTITRAILATTACK 3
155,33 €*
ab 5,95 € Versand
161,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Continental CONTITRAILATTACK 3 140/80 R17 69 V
Marktplatz
155,39 €*
ab 0,00 € Versand
155,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
140/80 R17 69V ContiTrailAttack 3 M/C - 140/80 R17
155,77 €*
ab 0,00 € Versand
155,77 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
140/80 R17 69V ContiTrailAttack 3 M/C
158,68 €*
ab 0,00 € Versand
158,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
CONTINENTAL 140/80 R 17 M/C TL 69V CONTITRAILATTACK 3
162,52 €*
ab 5,95 € Versand
168,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Continental ContiTrailAttack 3 TL TT hinten T81W24G 140/80 R17 69V Motorrad
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
163,80 €*
ab 0,00 € Versand
163,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
38
weitere Angebote anzeigen
140/80R17M/C 69V TL
Marktplatz
Verkäufer: TYRES2YOU
166,49 €*
ab 0,00 € Versand
166,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Continental Contitrailattack 3 69v Tl Geländereifen - Black - 140 / 80 - R17
175,99 €*
ab 11,99 € Versand
187,98 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
Continental ContiTrailAttack 3 140/80 R17
192,99 €*
(192,99 €/St)
ab 6,90 € Versand
199,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Motorradreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238813715 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Continental ContiTrailAttack |
| Felgendurchmesser | 17" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Reifenbreite | 140 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 69 (bis 325 kg) |
| Montageart | Rear |
|---|