60 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 38,00 € - 256,04 €
Billigster Preis inkl. Versand
Motorradreifen Continental 130/70 R12 62P CONTI SCOOT REAR
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
38,00 €*
ab 0,00 € Versand
38,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 44,70 €*
Ihr Gutscheincode: SPARK15
Gutschein einlösen und nur 38,00 € zahlen.
SPARK15 (15 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 18.05.2026, 18:00 Uhr)
51
weitere Angebote anzeigen
Continental Contiscoot Reinforced 62p Tl Rollerreifen - Black - 130 / 70 - R12
50,99 €*
ab 9,99 € Versand
60,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktage
Continental ContiScoot REINF. 130/70-12 62 P
53,24 €*
ab 0,00 € Versand
53,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental Contiscoot 130/70 - 12 M/C Xl Tl 62P Rear
55,21 €*
ab 0,00 € Versand
55,21 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Continental CONTISCOOT REAR 130/70 - 12 62 P
Marktplatz
59,69 €*
ab 0,00 € Versand
59,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
CONTINENTAL 130/70 - 12 M/C XL TL 62P CONTISCOOT
62,54 €*
ab 5,95 € Versand
68,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
130/70-12 62P ContiScoot RF Rear M/C - 130/70 R12
66,50 €*
ab 0,00 € Versand
66,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
CONTINENTAL 130/70 - 12 M/C XL TL 62P CONTISCOOT
66,86 €*
ab 5,95 € Versand
72,81 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
130/70-12 62P ContiScoot RF Rear M/C
69,76 €*
ab 0,00 € Versand
69,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Rollerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238814637 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produkttyp | Rollerreifen |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
|---|
| Felgendurchmesser | 12" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | P (bis 150 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 130 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 62 (bis 265 kg) |
| Montageart | Rear |
|---|
| Nr. 24 | in Rollerreifen |
|---|