Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
75 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 159,78 € - 799,88 €
Billigster Preis inkl. Versand
Continental ContiTrailAttack 3 170/60ZR17 72W Hinterrad
159,78 €*
ab 0,00 € Versand
159,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Continental ContiTrailAttack 3 TL TT hinten Motorradreifen 170/60 R17 72W | 5574
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
164,74 €*
ab 0,00 € Versand
164,74 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 183,04 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 164,74 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
66
weitere Angebote anzeigen
Continental CONTITRAILATTACK 3 170/60 ZR17 72 W
Marktplatz
168,19 €*
ab 0,00 € Versand
168,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
170/60 ZR17 72W ContiTrailAttack 3 M/C - 170/60 R17
170,68 €*
ab 0,00 € Versand
170,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
CONTINENTAL 170/60 ZR 17 M/C TL 72W CONTITRAILATTACK 3
171,46 €*
ab 5,95 € Versand
177,41 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
170/60 ZR17 72W ContiTrailAttack 3 M/C
173,69 €*
ab 0,00 € Versand
173,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
CONTINENTAL 170/60 ZR 17 M/C TL 72W CONTITRAILATTACK 3
179,15 €*
ab 5,95 € Versand
185,10 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Continental Contitrailattack 3 72w Tl Hinterreifen Für Trail - Black - 170 / 60 - R17
183,99 €*
ab 11,99 € Versand
195,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Continental ContiTrailAttack 3 170/60 ZR17
209,99 €*
(209,99 €/St)
ab 6,90 € Versand
216,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238813791 |
| Gelistet seit | Januar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Continental ContiTrailAttack |
| Produkttyp | Tourenreifen, Enduro Reifen |
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 170 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 72 (bis 355 kg) |
| Montageart | Rear |
|---|
| Nr. 29 | in Enduro Reifen |
|---|