Metzeler Roadtec 01 FRONT 110/90 R16 59V TL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Variante auswählen
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 109,66 € - 638,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Metzeler Roadtec 01 110/90-16 59 V Vorderrad
109,66 €*
ab 0,00 € Versand
109,66 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
1x 110/90 -16 59V Metzeler Roadtec 01 TL vorne Motorradreifen
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
135,12 €*
ab 0,00 € Versand
135,12 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
Metzeler RoadtecTM 01 59v Tl Vorderreifen Für Die Straße - Black - 110 / 90 - R16
141,99 €*
ab 9,99 € Versand
151,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Metzeler |
|---|---|
| EAN | 8019227324105 |
| Gelistet seit | Februar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Metzeler Roadtec |
| Produkttyp | Tourenreifen, Sportreifen |
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 110 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 59 (bis 243 kg) |
| Montageart | Front, Rear |
|---|