Metzeler Roadtec 01 FRONT 100/90-16 54H TL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Variante auswählen
11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 101,84 € - 498,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Metzeler Roadtec 01 100/90-16 54 H Vorderrad
101,84 €*
ab 0,00 € Versand
101,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
100/90-16 54H Roadtec 01 Front M/C
103,23 €*
ab 0,00 € Versand
103,23 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
100/90-16 54H Roadtec 01 Front M/C - 100/90 R16
105,35 €*
ab 0,00 € Versand
105,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
MOTORRADREIFEN SPORT TOURER METZELER ROADTEC 01 FRONT 100 90 - 16 54 H
Marktplatz
Verkäufer: iwheel
109,94 €*
ab 0,00 € Versand
109,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 129,34 €*
Ihr Gutscheincode: SPARK15
Gutschein einlösen und nur 109,94 € zahlen.
SPARK15 (15 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 22.05.2026, 18:00 Uhr)
6
weitere Angebote anzeigen
METZELER ROADTEC 01 FRONT 100/90 - 16 54 H
Marktplatz
127,23 €*
ab 8,27 € Versand
135,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Metzeler |
|---|---|
| EAN | 8019227324099 |
| Gelistet seit | Februar 2019 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Metzeler Roadtec |
| Produkttyp | Tourenreifen, Sportreifen, Motorrad Winterreifen |
| Felgendurchmesser | 16" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 100 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 54 (bis 212 kg) |
| Montageart | Front, Rear |
|---|