+2
Bilder
Reifenbreite
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 154,20 € - 734,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA REINF. 150/90B15 80 H Hinterrad
154,20 €*
ab 0,00 € Versand
154,20 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
150/90 B15 80H ME 888 Marathon Ultra Rear RF M/C - 150/90 R15
155,62 €*
ab 0,00 € Versand
155,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
150/90 B15 80H ME 888 Marathon Ultra Rear RF M/C
163,98 €*
ab 0,00 € Versand
163,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
METZELER ME 888 MARATHON ULTRA REAR 150/90 B15 80 H
Marktplatz
165,59 €*
ab 0,00 € Versand
165,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
METZELER 150/90 B 15 M/C XL TL 80H ME 888 MARATHON ULTRA
169,89 €*
ab 5,95 € Versand
175,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Metzeler ME 888 Marathon Ultra Rear RF M/C RF 150/90 B15 80H 1509015 Motorradrei
Marktplatz
Verkäufer: reifenrichtigbillig
172,17 €*
ab 0,00 € Versand
172,17 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
29
weitere Angebote anzeigen
Metzeler 2616500-150/90/R15 80H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
172,49 €*
ab 0,00 € Versand
172,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Metzeler Me 888 Marathon Ultra 150/90 B15 M/C Xl Tl 80H Rear
172,94 €*
ab 0,00 € Versand
172,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
METZELER 150/90 B 15 M/C XL TL 80H ME 888 MARATHON ULTRA
176,16 €*
ab 5,95 € Versand
182,11 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tourenreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Metzeler |
| EAN | 8019227261653 |
| Gelistet seit | September 2017 |
| Ausführung | tubeless |
| Produktlinie | Metzeler ME |
| Produkttyp | Tourenreifen, Chopper Reifen |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | Diagonal-Gürtelreifen (B,BA) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Reifenbreite | 150 mm |
| Tragfähigkeitsindex | 80 (bis 450 kg) |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Montageart | Rear |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 25 | in Chopper Reifen |