Hankook Dynapro ATM RF10 225/70 R15 100T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
4 weitere Varianten
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 106,29 € - 428,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hankook Dynapro ATM RF10 225/70 R15 100T Sommerreifen | 98598
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
106,29 €*
ab 0,00 € Versand
106,29 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 118,10 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 106,29 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
3
weitere Angebote anzeigen
P225/70 R15 100T Dynapro ATM RF10 M+S
393,31 €*
ab 0,00 € Versand
393,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
P225/70 R15 100T Dynapro ATM RF10 M+S - 225/70 R15
394,55 €*
ab 0,00 € Versand
394,55 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Hankook |
|---|---|
| EAN | 8808563290676 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Produkttyp | Sommerreifen, Winterreifen |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 45
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
45
Bewertungen
zu Hankook Dynapro ATM RF10 225/70 R15 100T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
45
Bewertungen
zu Hankook Dynapro ATM RF10 225/70 R15 100T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Dynapro AT M RF10
veröffentlicht am 04.11.2022
Dynapro AT M RF10
veröffentlicht am 15.08.2020
Dynapro AT M RF10
veröffentlicht am 04.03.2020
Dynapro AT M RF10
veröffentlicht am 16.10.2011
Dynapro AT M RF10
veröffentlicht am 13.12.2017
unterstützt von