17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 99,00 € - 289,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Scout Alpha DIN Magic Sea Schulranzen OHNE INHALT
Marktplatz
Verkäufer: grischke-ranzen
99,00 €*
ab 0,00 € Versand
99,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Scout Alpha Magic Sea 74400801800 Schulrucksack - Dunkelblau
109,00 €*
ab 0,00 € Versand
109,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Scout Alpha Schulranzen-Set 4-teilig in Magic Sea | Gr.: onesize
Marktplatz
289,90 €
111,00 €*
ab 4,95 € Versand
115,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Alpha Magic Sea Schulrucksack-Set
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: auf Lager
Scout Alpha DIN - MAGIC SEA - Schulranzen-Set 4-teilig
128,80 €*
ab 0,00 € Versand
128,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Scout Schulrucksack Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Magic Sea blau
128,99 €*
ab 5,99 € Versand
134,98 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2
weitere Angebote anzeigen
Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg
133,95 €*
ab 0,00 € Versand
133,95 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Scout Alpha Schulranzen-Set 4 teilig DIN Magic Sea
164,99 €*
ab 0,00 € Versand
164,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Scout Schulranzen-Set 4-teilig Alpha DIN Magic Sea
189,90 €*
ab 0,00 € Versand
189,90 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
SCOUT Alpha Set 4-teilig Magic Sea
Marktplatz
Verkäufer: Southbag - Schulranzen | Rucksäcke | Koffer
199,00 €*
ab 0,00 € Versand
199,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
16
von 17 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Schulranzen-Set
Produkteigenschaften
| Marke | Scout |
|---|---|
| EAN | 4007953456591 |
| Gelistet seit | September 2023 |
| Produktlinie | Scout Alpha |
| Produkttyp | Schulranzen-Set |
| Außenbreite | 28 cm |
|---|---|
| Außenhöhe | 40 cm |
| Außentiefe | 24 cm |
| Altersempfehlung | Grundschule |
|---|
| Rückenpolster | ergonomisch, flexibel |
|---|---|
| Tragstruktur | Hüftgurt, höhenverstellbarer Brustgurt |
| Verschlussart | Reißverschluss, Magnetverschluss, Rasterschloss |
| Motiv | Meerjungfrau |
|---|
| Altersgruppe | Kinder |
|---|---|
| Zielgruppe | Mädchen |
| Farbe | blau, rosa, schwarz, mehrfarbig |
|---|
| Gewicht | 1200 g |
|---|
| Gesamtvolumen | 20 l |
|---|
| Anzahl Set-Teile | 4 |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Turnbeutel, Schlampermäppchen |
| Material | Polyester, Kunstfaser |
|---|
| Prüfnorm | Auszeichnung AGR (Aktion gesunder Rücken), DIN 58124 |
|---|